Полицейские боятся попасть на видео и поэтому ничего не делают, — Глава ФБР (ВИДЕО)
16 май, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

Полицейские боятся попасть на видео и поэтому ничего не делают, — Глава ФБР (ВИДЕО)

Директор ФБР Джеймс Коми утверждает, что рост числа убийств в некоторых крупных городах Америки объясняется эффектом так называемых вирусных видеороликов.

Во время недавнего пресс-брифинга он заявил, что риск оказаться в объективе камеры мешает полицейским выполнять свою работу.

Впервые Коми заговорил об этой проблеме в октябре 2015 года, после массовых протестов против полиции в городе Фергюсон в штате Миссури.

«В личной беседе сотрудники полиции сообщили мне, как их окружили молодые люди с мобильными телефонами в руках», — заявил Коми.

Они сказали:

«Такое ощущение, будто мы в осаде, не хочется выходить из машины».

Тогда глава ФБР употребил словосочетание «эффект Фергюсона», связав рост преступности с популярностью размещаемых в сети видеозаписей, на которых полиция жестоко обращается с гражданами.

Однако, по мнению бывшего сотрудника полиции Майкла Вуда, связь между записью полицейских на камеру и возросшим числом убийств ничем не подтверждается.

«Эффект Фергюсона» — это совершенно безосновательная идея. То, что на его существовании настаивает директор ФБР, очень много говорит о силах правопорядка. И, возможно, Коми этого не понимает, но он оскорбляет самих сотрудников полиции, когда говорит, что они напуганы, что они не знают, как выполнять свою работу, что они бояться камер и посторонних людей.

И он заявляет обществу, что все мы — дикие животные, и если полиция не будет вести себя жестоко, то мир сойдет с ума», — рассказал RT бывший сотрудник полиции города Балтимор Майкл Вуд.

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • Суд позволил властям США не раскрывать содержание отчёта о пытках в тюрьмах
  • Америке не решить в одиночку проблему терроризма на Ближнем Востоке, — Нацразведка США
  • ФБР потратило более $1,3 млн на взлом телефона подозреваемого в терроризме

Источник

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация