Сводка от «Тимура»: под Пальмирой ИГИЛ наращивает группировку, уничтожен лидер марокканских джихадистов, «игиловцы» понесли большие потери в Дейр Зор
15 май, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

Сводка от «Тимура»: под Пальмирой ИГИЛ наращивает группировку, уничтожен лидер марокканских джихадистов, «игиловцы» понесли большие потери в Дейр Зор

Последнюю информацию о ситуации в Сирии «Русской Весне» сообщил уроженец Донбасса с позывным «Тимур», находящийся сейчас в рядах ополчения Сирии.

На юго-западе провинции Алеппо, на окраине Хан Туман, боевики незаконных вооруженных формирований проводят инженерное оборудование своих позиций.

По данным сирийской военной разведки, в ближайшее время возможно объединение боевиков из Идлиб и Хан Туман для наступления на позиции подразделений Корпуса Стражей Исламской Революции и блокирования Алеппо на северо-западном и юго-западном направлениях.

Кроме того, сирийская армия, совместно с палестинскими ополченцами проводит зачистки джихадистов в районах Шейх Саид и Аль-Азизиях на юге провинции.

В городе Алеппо продолжаются активные боестолкновения между правительственными войсками и террористами. По информации, полученной от курдских ополченцев, противник вел минометный обстрел позиций курдов в районе Африн и Дейл-Баллут, на северо-западе Алеппо.

На северо-востоке провинции Хасака пять человек убиты в результате террористического взрыва заминированного автомобиля в городе Камышли.

В провинции Латакия, в результате боестолкновений сирийской армии и боевиков «Ахрар Аш-Шам» убито несколько марокканских джихадистов, в том числе, их лидер — Аззам-аль-Муграби.

В провинции Хомс сирийская авиация продолжает бомбардировку основных позиций «Джабхат-ан-Нусра»* в северных районах, в то время как на востоке, правительственные войска организовали наступление с использованием танков.

К северу от Пальмиры была обнаружена колонна боевиков из 11 автомобилей типа «Пикап». По данным сирийской разведки, к востоку от Пальмиры, противник наращивает группировку в районе газового поля «Шаер», с целью помешать продвижению правительственных войск, пытающихся восстановить контроль над ранее занимаемыми позициями.

Армия Сирии уничтожила большое количество боевиков под Дамаском и в Дейр эз-зор

Сирийская армия совместно с ливанскими отрядами «Хезболла» захватила опорные пункты боевиков и взяла их в окружение в Западной Гуте. Одновременно с этим, в Восточной Гуте, в ходе боестолкновений между террористами и правительственными войсками было уничтожено около 300 боевиков (по заявлению САА).

На юге провинции Дейр-эз-Зор произошли активные боестолкновения между сирийской армией и террористами ИГИЛ*, в ходе которых наступление «игиловцев» было отражено, а потери ИГИЛ составили порядка 400 боевиков (по информации САА). Кроме того, в ходе освобождения медицинской клиники им. Асада бойцы сирийской армии уничтожили одного из полевых командиров ИГИЛ.

Позывной «Тимур», специально для «Русской Весны»


* запрещенные в РФ террористические организации

Сводка от «Тимура»: под Пальмирой ИГИЛ наращивает группировку, уничтожен лидер марокканских джихадистов, «игиловцы» понесли большие потери в Дейр Зор | Русская весна

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • Сводка от «Тимура»: идут бои под Пальмирой, ВКС РФ разбомбили позиции «Ан-Нусры», террористы готовят массовые убийства в Идлибе
  • Сводка от «Тимура»: ВКС РФ уничтожили банду в столице ИГИЛ Ракке, Армия Сирии вытесняет боевиков из под Дамаска и Пальмиры
  • Алеппо: Боевики атакуют и фиксируют бои на камеру (ВИДЕО)

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация