«На бутылку спирта могут обменять автомат», — боевик ВСУ об алкоголизме в так называемой «АТО»
15 май, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

«На бутылку спирта могут обменять автомат», — боевик ВСУ об алкоголизме в так называемой «АТО»

Боевики ВСУ распивают алкоголь

Алкоголизм убивает боевиков в "зоне АТО", - говорят капелланы. Некоторые солдаты спиваются за несколько месяцев пребывания на территории боевых действий. Не сдерживают от употребления алкоголя и достаточно высокие штрафы.

Проблема алкоголизма всегда была актуальна для солдат, - говорит капеллан о. Василий. Однако в последнее время ситуация значительно ухудшилась.

"Часто в зоне боевых действий употребление алкоголя приводит к трагическим последствиям. Потому солдат в нетрезвом состоянии становится живой мишенью для противника. Причины такого алкоголизма разные - от проблем в семье до отсутствия мотивации служить", - добавляет о. Василий.

Военные наличие проблемы не только подтверждают, но и рассказывают подробности.

"Очень трудно было зимой. Холодно, не хватает еды. Кроме того, еще и зарплату задерживали. А чего пьют в "зоне АТО"? Преимущественно от того, что нечего делать. Мы же не ведем никаких наступательных боев. Самое страшное ходить на зачистки, видеть, как гибнут товарищи и осознавать, что меня тоже такое может ждать. Наши солдаты не могут понять, кому нужна эта война, и почему их подставляют так. Хочется, чтобы скорее все закончилось. Однако по прогнозам военных, это еще продлится долго. Хуже всего то, что наше государство так много теряет в этой войне. А алкоголизм - это одна из самых больших проблем. Потому за пол-литровую бутылку спирта могут обменять автомат. Такая вот ситуация", - рассказывает участник карательной операции на Донбассе Виталий Стефанов.

В "зону АТО" категорически запрещен ввоз алкогольных напитков. Однако этим запретом пренебрегают все.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация