Земельная «реформа»: аграрии Украины за кредиты начнут закладывать землю
15 май, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

Земельная «реформа»: аграрии Украины за кредиты начнут закладывать землю

Земля

Новый министр агропрома Украины Тарас Кутовой сообщил о том, что теперь фермеры смогут получать в банках кредиты под залог земли.

Чтобы работала "реформа", считает он, нужно хотя бы полторы тысячи долларов вложений в один гектар земли. А если нет таких возможностей, то работать украинскому крестьянину будет крайне сложно, а чаще и невозможно. А где же взять 1,5 тысячи зеленых по курсу НБУ? Нужно землю заложить в банк.

Украинские аналитики убеждены, что это ловкий прием отобрать у селян землю и после продать ее по рыночной цене. Не стоит также забывать о том, что на Украине немало финансовых учреждений с иностранным капиталом. Эта земельная афера тщательно продумана. Поскольку банки выдают кредиты под немыслимые проценты и рассчитаться с ними смогут лишь единицы фермеров, многим придется расстаться с землей.

В этом году уж точно украинские сельхозпроизводители не смогут компенсировать свои затраты за счет продажи урожая. В этом можно не сомневаться - какая бы ни была конъюнктура рынка, она будет не в пользу Украины, когда на кону самые большие запасы чернозема Европы. Да и европейские квоты на украинскую продукцию быстро закончатся.

Прогнозы новых аграрных "реформ" печальны: осенью следующего года уже начнутся первые изъятия земельной собственности в пользу кредиторов.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация