ВСУ обстреливают пригород Горловки из противотанковых орудий
15 май, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

ВСУ обстреливают пригород Горловки из противотанковых орудий

Украинские войска сегодня вечером подвергли поселок Зайцево в северном пригороде Горловки обстрелу из 100-миллиметровых противотанковых орудий и вооружения БМП.

«ВСУ начали обстрел поселка Зайцево в 17:25, пока обстановка в населенном пункте не стабилизировалась, обстрел продолжается. Огонь ведется из пушек „Рапира” и БМП», — об этом ДАН сообщил источник в силовых ведомствах ДНР.

По данным источника, противник ведет огневое воздействие с позиций на оккупированной территории в соседнем поселке Жованка. Наряду с бронетехникой и артиллерией силовики также используют крупнокалиберные пулеметы, гранатометы различных типов и стрелковое оружие.

В свою очередь, глава поселковой администрации Зайцево Ирина Дикун добавила, что в целях безопасности часть населения была вынуждена спуститься в подвалы. Информация о пострадавших и разрушениях уточняется.

Ранее сегодня в Минобороны ДНР сообщили, что ВСУ за предыдущие сутки почти 230 раз обстреляли прифронтовые территории Республики.

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • Двое военнослужащих ВСУ убиты, двое ранены, — разведка ДНР
  • ВСУ ведут разминирование у линии фронта к югу от Донецка для перемещения военной техники, — разведка ДНР

Источник

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация