При нападении на «Ночных волков» полиция Харькова бездействовала
15 май, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

При нападении на «Ночных волков» полиция Харькова бездействовала

Представители мотоклуба «Ночные волки» заявляют, что в членов клуба в центре Харькова стреляли на глазах у полиции, которая никак не реагировала на это, а в окна больницы, где лежат раненые байкеры, неизвестные кидают камни.

«Два человека были в центре Харькова на глазах полиции избиты, им прострелили ноги, они лежат в больнице. Украинские СМИ это цинично замалчивают», — рассказал РИА Новости представитель клуба Владимир Смирнов. Вместе с группой мотоциклистов он совершает паломнический мотопробег «Святая гора» по Греции к 1000-летию присутствия русского монашества на Святой Горе Афон.

«На Украине в Харькове наша группа была избита за то, что 9 мая возложила венки к памятнику и заступилась за ветеранов Великой Отечественной, с которых хотели сорвать награды. Сначала была словесная перепалка. Затем все разошлись, но в центре Харькова мотоциклистов блокировали на двух автомобилях. Вышедшие люди избили их битами и затем прострелили ноги. Все происходило на глазах полиции», — заявил Смирнов.

По его словам, неизвестные люди бросают камни в окна палаты в больнице, где лежат раненые байкеры. «Сейчас мы пытаемся организовать их перевозку оттуда», — сказал Смирнов. Он отметил, что во время поездки через Польшу и Германию группа мотоциклистов была под постоянным давлением полиции — их останавливали через каждые несколько километров.

На вопрос, почему не была организована поездка, например, через Финляндию, а затем на пароме в Германию, Смирнов ответил, что у властей Финляндии точно такое же отношение к байкерам из «Ночных волков», как и у польских. «Когда мы в прошлый раз ехали через Финляндию, нас на границе держали девять-десять часов, при том, что у нас были все визы.

В европейских странах оказывают давление на всех, кто нас поддерживает. В Германии двух человек уволили из бундесвера за то, что они участвовали в мотопробеге с нами», — сказал представитель байк-клуба.

«Удивительно, что в отличие от правительств все европейцы нас принимали очень хорошо. Это и поляки, и немцы. Они предлагали нам ночлег, еду, вообще очень хорошее отношение у простых людей», — рассказал Смирнов.

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • «Ночные волки» Донбасса провезли по Луганску 30-метровый флаг Республики (ФОТО ВИДЕО)
  • В Харькове ранили байкера из «Ночных волков»

Источник

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация