Ждать ли их «в гости»? Выпуск элитного спецназа ВСУ состоялся на Украине
15 май, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

Ждать ли их «в гости»? Выпуск элитного спецназа ВСУ состоялся на Украине

ukrspeznas

По сообщению пресс-службы Министерства обороны Украины, в субботу, 14 мая, в Хмельницком состоялся первый выпуск 29 инструкторов учебно-тренировочного центра Сил специальных операций квалификационного курса в рамках программы Объединенной многонациональной группы (США, Литва, Латвия, Эстония) по подготовке «Украина» (JMTG-U).

«Шесть интенсивных месяцев подготовки - и сегодня в строю находятся самые сильные и подготовленные бойцы спецназа. В условиях войны мы приняли непростое решение о создании, в сжатые сроки Сил специальных операций, и последовательно реализуем поставленные задачи. Но скажу вам откровенно, без активной помощи и непосредственного участия в этом проекте наших иностранных друзей, мы не достигли бы таких результатов», — подчеркнул начальник генерального штаба — главнокомандующий ВСУ Виктор Муженко.

Курс длился 6 месяцев, с ноября 2015 года. До этого такой курс можно было пройти только за пределами Украины.

Участие в торжествах по случаю выпуска приняли атташе по вопросам обороны при посольствах США, Латвии, Литвы, Эстонии, командиры частей специального назначения, представители местных органов власти и самоуправления.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация