Россия — «агрессор», но Запад в ней нуждается, — МИД Германии
15 май, 2016 0 Комментариев 2 Просмотров

Россия — «агрессор», но Запад в ней нуждается, — МИД Германии

Несмотря на «дестабилизацию» Украины, Россия играет позитивную роль в решении международных конфликтов, например, в Сирии, заявил в интервью Der Tagesspiegel министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер.

Преодолению кризиса между Западом и Москвой поспособствовало бы возвращение России в «большую восьмерку», однако для этого Кремль должен выполнить свои обязательства по минским соглашениям, добавил немецкий политик.

«Изоляция России — это еще не политика», — заявил в интервью Der Tagesspiegel министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер. С одной стороны, Россия «аннексировала» Крым и «дестабилизирует» восток Украины. Однако в то же время Россия внесла вклад в переговоры об иранской ядерной программе. Таким образом, Запад нуждается в России для решения масштабных международных проблем, о чем помимо прочего свидетельствует ситуация в Сирии. Кроме того, Россия также, вероятно, будет привлечена для стабилизации Ливии, подчеркнул Штайнмайер.

По словам немецкого политика, возвращение России в G8 находится «в интересах Запада». Именно в кризисные периоды важен диалог между различными сторонами. Наоборот, изоляция и разобщенность не способствуют достижению мира.

Именно поэтому ведущие страны заинтересованы в возвращении России в «большую восьмерку», если Россия, в свою очередь, выполнит свои обязательства по минским договоренностям. Также в ЕС все сильнее становится нежелание продлевать санкции против России, поэтому «потребуются усилия, чтобы добиться общего решения», резюмировал Штайнмайер.

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • Итальянцы представят жителям Европы фильм об украинской агрессии на Донбассе
  • Администрация Порошенко добилась в суде непризнания агрессии России в отношении Украины ( ВИДЕО)

Источник

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация