Последние данные по обстрелам окраин Донецка
15 май, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

Последние данные по обстрелам окраин Донецка

JSINIWATAJ

Украинские националисты, как всегда поздним вечером и ночью возобновили обстрел ясиноватского блокпоста в районе автотрассы Донецк – Горловка. Обстреливали из тяжелых минометов. Такое сообщение сделал источник из силовых ведомств ДНР. «Обстрелы позиций ДНР в районе ясиноватского блокпоста начались вчера около 21:00 и завершились ближе к полуночи. Огонь велся из минометов калибрами 82 и 120 мм», — сказал собеседник.

Согласно информации источника, огневое воздействие велось с позиций противника в районе оккупированной Авдеевки. Наряду с минометами также использовались гранатометы и стрелковое оружие.

На юге украинские войска вчера вечером выпустили более 170 мин по прифронтовому селу Саханка Новоазовского района на юге ДНР. «Обстрелы Саханки украинская сторона начала в 17:00 и закончила около 20:00. В общей сложности было выпущено 172 мины калибра 82 мм», — сказал собеседник агентства.

По данным источника, противник вел огонь с позиций в районе фронтового села Широкино. Наряду с минометами, украинская сторона также использовала гранатометы и стрелковое оружие. Информация о пострадавших и разрушениях уточняется.
Источник добавил, что под огнем ВСУ сегодня также оказались окрестности Донецкого аэропорта и село Спартак в северном пригороде столицы.

Ранее в Минобороны ДНР сообщили, что украинские силовики за предыдущие сутки более 170 раз обстреляли прифронтовые территории ДНР.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация