Порошенко: Мы должны завершить декоммунизацию, это вопрос нацбезопасности
15 май, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

Порошенко: Мы должны завершить декоммунизацию, это вопрос нацбезопасности

Порошенко: Мы должны завершить декоммунизацию, это вопрос нацбезопасности



Президент Украины Петр Порошенко отметил важность завершения декоммунизации, поскольку это является вопросом национальной безопасности. Об этом он заявил в ходе мероприятия ко Дню памяти жертв политических репрессий, говорится на его странице в Twitter.

"Имена палачей с карты Украины – прочь, это не обсуждается. А вот какое название выбрать себе на будущее – пусть общины решают сами. Единственное предостережение – не возвращаться к имперским наименованиям. Не позволю карту Украины запятнать новороссийскими топонимами! Мы должны завершить декоммунизацию, потому что этот вопрос является вопросом национальной безопасности"



– сказал Порошенко.

Он напомнил, что "украинцы ежегодно в мае приходят в Быковнянский лес поклониться светлой памяти миллионов жертв коммунистического режима".

"Кровавые паутины бесчисленных кладбищ, идентифицированных и безымянных, найденных и еще не найденных - очерчивают карту преступлений коммунизма. Сталинский режим стремился уничтожить элиту украинской нации – ученых, писателей, деятелей культуры. Сейчас их зовут Расстрелянным возрождением, и за ними был лишь один "грех" - они любили Украину"



– отметил Порошенко.

Источник: dnr-news.com

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация