ВСУ перепутали шпиона
14 май, 2016 0 Комментариев 2 Просмотров

ВСУ перепутали шпиона

zenitka

Странный случай произошел в 7 часов утра 14 мая на участке фронта, протянувшемся под поселком Гранитное Тельмановского района. Хоть утро и выдалось дождливым, со стороны украинских позиций в небе, затянутом тучами, все равно появился беспилотный летательный аппарат (БПЛА).

С точки зрения внешнего наблюдения, беспилотник выполнял обычный разведывательный полет. Как только «дрон» пересек линию позиций армии ДНР, по нему с земли был открыт огонь из стрелкового оружия.

БПЛА украинской армии, как это бывает в таких случаях, сделал разворот и устремился в обратном направлении. Но тут произошла непонятная вещь: по беспилотнику стали стрелять и с позиций ВСУ. После этого беспилотный летательный аппарат увеличил скорость полета и вскоре скрылся в западном направлении.

Командиры подразделений армии ДНР, прикрывающих участок фронта, проходящий к востоку от поселка Гранитное, предполагают, что украинские военные не были осведомлены о запуске воздушного шпиона с их стороны, а потому приняли неожиданно появившейся в дождливом небе «дрон», за разведчика, запущенного противником.

Но, в общем, следует отметить, что командование ВСУ старается сейчас увеличить количество беспилотных летательных аппаратов на всем южном фланге донецкого фронта: от поселка Новотроицкое и до Мариуполя. Только, видимо, это мероприятие вышестоящего командования плохо доведено до командиров подразделений украинской армии, занимающих позиции в поле.


Военкор Самур

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация