Армия США в 2025 году может получить на вооружение лазерную пушку
14 май, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

Армия США в 2025 году может получить на вооружение лазерную пушку

Военные США проводят испытания лазерного оружия, которое может усилить арсенал сухопутных сил страны к 2025 году.

Как пишет американское информационное издание Defence News, специалисты проводили полевые испытания высокоэнергетической лазерной мобильной установки High Energy Laser Mobile Test Truck (HELMTT) во время учебных маневров на базе Форт Силл в штате Оклахома.

Оружие представляет собой лазерную пушку на 10 киловатт, размещенную на тяжелом восьмиколесном бронированном грузовике. Известно, что установка способна «обнаруживать, отслеживать и уничтожать как наземные, так и воздушные цели». Программа HELMTT находится в ведении армейского командования по космической и ракетной обороне.

«Мы впервые интегрировали HELMTT в систему армейского командования. Мы изучаем, как лазерная платформа будет действовать в соответствующей тактической обстановке», — приводит издание заявление военных о полевых испытаниях HELMTT.

По данным издания Defence News, военные разработчики также работают над установкой легкой лазерной пушки в 2 киловатта на бронетранспортер «Страйкер» (Stryker), которые стоят на вооружении механизированных бригад армии США.

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • ЕвроПРО создается не для защиты США от России, — Пентагон
  • США завершают создание европейского щита ПРО

Источник

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация