Правительство России одобрило поправки, ограничивающие выезд за рубеж
13 май, 2016 0 Комментариев 2 Просмотров

Правительство России одобрило поправки, ограничивающие выезд за рубеж

Кабинет министров России поддержал ряд законопроектов о дополнительных антитеррористических мерах, сообщает официальный сайт правительства.

Сегодня Государственная Дума в первом чтении приняла пакет законопроектов, которые направлены на усиление ответственности за экстремизм и терроризм.

К примеру, проект предусматривает ограничение выезда из страны тем, кому уже было вынесено предостережение по поводу причастности к террористической или экстремистской деятельности.

Также законопроект предлагает обязать операторов связи хранить в течение 3-х лет записи разговоров, текстовые сообщения, фото и картинки, чтобы в случае необходимости предоставлять их спецслужбам. При этом отмечается, что этот объем информации «нуждается в корректировке в сторону его уменьшения». Это связано с техническими возможностями операторов и необходимостью соблюдать их интересы.

Если парламентарии ко второму чтению доработают проект с учетом этого замечания, российское правительство его поддержит.

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • Госдума повысила пенсионный возраст чиновникам
  • России удалось восстановить армию после постсоветской разрухи, — СМИ США

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация