Сводка Министерства обороны ДНР 13 мая 2016 года
13 май, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

Сводка Министерства обороны ДНР 13 мая 2016 года

Украинские военнослужащие за прошедшую неделю 802 раза обстреляли прифронтовые районы ДНР. Об этом на сегодня брифинге в ДАН заявил командующий штабом оперативного командования ДНР Денис Синенков. «Несмотря на перемирие украинские силовики с каждым днем увеличивали количество обстрелов Донецкой Народной Республики. Всего за прошедшую неделю каратели 802 раза обстреляли территорию Республики», — сказал командующий.
По данным Синенкова, наиболее интенсивным обстрелам подверглись населенные пункты ДНР вдоль линии боевого соприкосновения на Горловском и Донецком направлениях. В результате этих обстрелов за неделю четверо военнослужащих ДНР погибли, еще четверо получили ранения.

Синенков сообщил, что шестеро украинских военнослужащих погибли, 27 ранены в результате конфликтов между боевиками националистических группировок и ВСУ из-за их различного отношения к Празднику 9 мая.
«Нашей разведкой фиксируется резкое обострение противоречий между боевиками-националистами и военнослужащими ВСУ на почве ненависти нацистов к Великой Победе», — сказал он.
В частности, под Мариуполем в результате драки с националистами пострадало семь военнослужащих 36 бригады морской пехоты и пять радикальных националистов из полка «Азов», при этом один морской пехотинец скончался от полученных ножевых ран.
В 54 омбр националисты напали на бойцов ВСУ, обвиняя их в сепаратизме. Пострадало пять военнослужащих и шесть находятся после драки в бегах.
В районе Волновахи боевики «Правого сектора» сожгли палатку с бойцами 72 омпбр ВСУ. В результате от полученных ожогов скончалось трое военнослужащих и 11 с сильными ожогами доставлены в больницу.
В Авдеевке националисты 24 ошб «Айдар» в состоянии алкогольного опьянения в ночь с 8 на 9 мая вели хаотичный огонь по позициям ВСУ, в результате чего было убито двое военнослужащих 81 бригады.
«Все эти факты убеждают нас в отсутствии единства в вооруженных силах Украины и росте ненависти в военной среде к украинским националистам, — резюмировал Синенков, подчеркнув, что командование тщательно скрывает потери личного состава подразделений украинской армии от общественности.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация