Санкции в отношении России будут продлены, — заявление США и ЕС
13 май, 2016 0 Комментариев 2 Просмотров

Санкции в отношении России будут продлены, — заявление США и ЕС

США и государства Северной Европы выражают общее мнение о необходимости продления санкционного давления на РФ из-за ситуации на Украине до полной имплементации минских соглашений, говорится в заявлении этих стран, распространенном Белым домом в пятницу.

В заявлении отмечается, что санкции, связанные с Крымом, будут действовать до тех пор, пока полуостров не вернется под контроль украинских властей.

«Соединенные Штаты и скандинавские страны вновь заявляют о своей поддержке суверенитета Украины и ее территориальной целостности в пределах ее всемирно признанных границ», — отмечается в заявлении.

«Санкции против России из-за ее действий на Восточной Украине не могут быть отменены, пока Россия полностью не выполнит свои обязательства в рамках минских соглашений. Наши связанные с Крымом санкции должны также остаться в силе, пока Россия не вернет эту территорию под украинский контроль», — говорится в заявлении.

В конце июля 2014 года ЕС и США от точечных санкций против отдельных физлиц и компаний перешли к мерам против целых секторов российской экономики на фоне разногласий по ситуации на Украине. В ответ Россия ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции.

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • «Санкции против России — это отклонение от нормы», — Марин Ле Пен
  • Санкции против России могут снять в течение 2017 года, — Bloomberg
  • Западные санкции «создали» в Москве «рай для гурманов», — Guardian

Источник

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация