В Крым приехали депутаты из Италии (ФОТО)
13 май, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

В Крым приехали депутаты из Италии (ФОТО)

Парламентская делегация из Италии прибыла в Крым с трехдневным визитом. Депутаты и сенаторы планируют посетить Ялту, Симферополь, Севастополь и провести встречи с главами субъектов Крымского федерального округа.

Сенаторы Бартоломео Пепе, Паола Де Пин и Ивана Симеони, член областного совета Тосканы Габриэле Сани, экс-депутат Европарламента, известный деятель и журналист Джульетто Кьеза, и депутат Никола Чирачи возложили цветы к мемориалу памяти погибших в Крымской войне солдат Сардинского королевства.

Этот памятный мемориал, установленный у итальянского кладбища под Севастополем, стал первым местом, куда отправилась делегация с Апеннинского полуострова.

Напомним, что этот же мемориал посетили в ходе своего визита в Крым осенью 2015 года президент России Владимир Путин и экс-премьер Италии Сильвио Берлускони.

Читайте также: Экс-премьер Италии Сильвио Берлускони заявил, что впечатлён российским Крымом

«Это дружественный визит, его цель ознакомительная, потому что у нас информации очень мало. Наши представители должны знать, как на самом деле обстоит ситуация в Крыму, поскольку мы знаем, что после присоединения Крыма к России были предприняты санкции в отношении населения. Это, как говорится, первая ласточка. У нас в Италии пишут и показывают, что здесь трагическая ситуация, а мы надеемся увидеть все своими глазами», — пояснил цель визита Джульетто Кьеза.

Итальянцы также сообщили, что приездом в Крым они выражают свое несогласие с официальной позицией Италии и ЕС по вопросу воссоединения Крыма с Российской Федерацией. В частности, сенатор Паола Де Пин в комментарии РИА Новости сообщила, что она была одной из первых, кто выступил за отмену санкций против России.

«Мы очень рады быть в Крыму. Здесь очень гостеприимно. С начала вступления в должность я всегда поднимала вопрос отмены (антироссийских — прим. РВ) санкций», — подчеркивает сенатор.

Фото: Евгения Мартыненко, РИА Новости

В Крым приехали депутаты из Италии (ФОТО) | Русская весна

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • Участники «АТО» не получают выделенные им участки на Украине, ожидая предоставления их в завоеванном Крыму (ФОТО)
  • Европарламент спекулирует на теме крымских татар, — сенатор
  • «Теперь пора вернуть деньги», — Захарова рассказала анекдот про Крым и Порошенко (ВИДЕО)

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация