Скандальный сайт «Миротворец» закрывается
13 май, 2016 0 Комментариев 2 Просмотров

Скандальный сайт «Миротворец» закрывается

Скандальный сайт Центра «Миротворец», который публиковал в открытом доступе личные данные людей, которых на Украине считают «террористами и сепаратистами», будет закрыт.

Такое решение организаторы преступной практики обнародования адресов и других личных данных неугодных им людей приняли после скандального прокола: решения о публикации данных тысяч журналистов, бывавших на территории ДНР.

Читайте также: Подробности скандала: «Миротворец» публикует личные данные журналистов мировых СМИ

О решении закрыть проект говорится в заявлении на сайте самого «центра», также о нем сообщил одиозный нардеп Антон Геращенко, для которого «Миротворец» был любимым детищем.

Проект «Миротворец» будет закрыт! После возбуждения уголовного дела против сотрудников проекта по заявлению группы украинских и зарубежных журналистов, травли, организованной отдельными СМИ Украины, в связи с обвинением в публикации персональных данных, а также в связи с требованиями представителя ЕС о блокировке данных сайта, группа анонимных хакеров – патриотов Украины приняла решение о закрытии проекта. Спасибо всем украинским патриотам, кто помогал и содействовал работе проекта «Миротворец», — написал Геращенко на своей странице в Facebook.

При этом сотрудники скандального интернет-проекта уже пообещали в скором времени выложить архивы в открытый доступ.

«Принимая во внимание реакцию, которую вызвала публикация списка журналистов... центр «Миротворец» принял непростое решение о закрытии сайта.

В настоящее время сотрудники Центра проводят архивирование всей имеющейся информации, которая позже будет выложена в открытый доступ, так что любой желающий сможет ее скачать и развернуть локально на своем компьютере», — говорится в заявлении на сайте скандального ресурса.

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • Украинский омбудсмен просит заблокировать сайт «Миротворец»
  • Скандал: сайт «Миротворец» опубликовал личные данные журналистов мировых СМИ (ФОТО)
  • «А нас-то за что?» — украинские журналисты возмутились (ВИДЕО А. ШАРИЯ)

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация