Спасшая рабочих в Петербурге крановщица из Донбасса получила гражданство РФ
12 май, 2016 0 Комментариев 2 Просмотров

Спасшая рабочих в Петербурге крановщица из Донбасса получила гражданство РФ

Спасшая рабочих в Петербурге крановщица из Донбасса получила гражданство РФ


Крановщица Тамара Пастухова, которая в январе спасла трех человек при пожаре в Санкт-Петербурге, получила российское гражданство. Об этом сообщила представитель УФМС по Петербургу и Ленинградской области.

"Она — гражданка Российской Федерации. Соответствующее решение в отношении неё было принято в начале мая. Сейчас ей нужно просто прийти и получить паспорт",



— сообщила представитель миграционной службы.

Пожар произошел вечером 19 января на строящемся участке Западного скоростного диаметра — загорелись утеплитель и деревянная обшивка железобетонной опоры на высоте более 100 метров. Прибывшие пожарно-спасательные подразделения спасли крановщицу, находившуюся в кабине башенного крана. Позже выяснилось, что сама она до этого, рискуя жизнью, спасла своих коллег. Чтобы помочь мужчинам, Пастухова направила стрелу крана ближе к месту, где находились рабочие. Они закрепили на ней строительную емкость, и крановщица спустила их на землю.

Тамара Пастухова родилась в 1951 году. Более сорока лет своей жизни она посвятила профессии машиниста башенного крана. По стопам матери пошла одна из ее дочерей, а также зять и внук. Всего у Пастуховой четверо детей и восемь внуков. В Санкт-Петербург она переехала из Донбасса, и не имела российского гражданства.

Источник: dnr-news.com

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация