На Украине нашли картины, похищенные из итальянского музея
12 май, 2016 0 Комментариев 2 Просмотров

На Украине нашли картины, похищенные из итальянского музея

Коллекция картин, похищенных в ноябре 2015 года из музея Вероны, найдена на Украине.

После подтверждения подлинности их вернут музею в Италию, сообщила сегодня пресс-служба администрации президента Украины.

В прошлом году из музея Кастельвеккьо в Вероне злоумышленники похитили 17 полотен. Среди украденного — картины Рубенса, Тинторетто, Карото.

Общая стоимость похищенных произведений достигает 20 млн евро, сообщают итальянские СМИ. По этому делу уже арестованы трое итальянцев и 9 граждан Молдавии.

По словам главы Госпогранслужбы Украины Виктора Назаренко, картины были изьяты 6 мая совместной следственно-оперативной группой в Одесской области, в 1,5 километрах от государственной границы, при подготовке к переправе на территорию Молдавии

На Украине утверждают, что преступники якобы получили заказ из одного из регионов РФ, по всей вероятности, от частного коллекционера из Чеченской республики.

Порошенко уже поручил своей администрации связаться с итальянцами и пригласить экспертов для подтверждения подлинности полотен, после чего согласовать формальности по передаче картин.

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • Молдаване украли из итальянского музея картины Рубенса и Тинторетто
  • Украинская прокуратура начала расследование публикации данных журналистов на сайте «Миротворец»

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация