Рогозин: Россия будет строить свои «Мистрали» на российских верфях
18 дек, 2015 0 Комментариев 2 Просмотров

Рогозин: Россия будет строить свои «Мистрали» на российских верфях

Авиастроительное предприятие «Прогресс» в Приморском крае к 2017 году вдвое увеличит производство вертолетов Ка-52, а вертолетоносцы Россия будет делать уже на своих верфях, сообщил журналистам вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.

«Мы сегодня ознакомились и с ходом работы по корабельной версии боевого нашего бронированного вертолета Ка-52. То, что было изготовлено, — четыре вертолета в рамках опытно-конструкторской работы для наших „Мистралей“, но мы все равно будем делать вертолетоносцы, но уже на своих верфях. Поэтому к 2017 году объем производства вырастет до 50 вертолетов в год — фактически это удвоение производства», — подчеркнул Рогозин.

Напомним, Франция заключила с Россией контракт на строительство двух «Мистралей» летом 2011 года. Однако затем Париж отложил передачу вертолетоносцев России, мотивировав это «ситуацией на Украине».

В августе 2015 года Владимир Путин и Франсуа Олланд договорились о прекращении контракта. Сначала на расчетные счета одного из банков, а потом уже в Федеральное казначейство РФ было переведено около 1 млрд евро компенсаций.

После этого Франция договорилась о продаже вертолетоносцев Египту, а Россию назвали вероятным поставщиком оборудования и вертолетов для этих «Мистралей».

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • Российское оборудование «Мистралей» доставили в РФ за французский счет
  • Французские политики припомнили метнувшемуся к России Олланду «Мистрали» (ФОТО)
  • Иванов: без российского оборудования «Мистрали» — консервная банка

Источник

Источник: rusvesna.su

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация