Рогозин прокомментировал испытания вертолета Ка-62 (ФОТО, ВИДЕО)
18 дек, 2015 0 Комментариев 1 Просмотров

Рогозин прокомментировал испытания вертолета Ка-62 (ФОТО, ВИДЕО)

Российский вице-премьер по оборонной промышленности Дмитрий Рогозин сообщил, что новый вертолёт РФ Ка-62 начнёт летать уже в следующем году.

«Гражданский КА-62 начнёт летать в следующем году. Надеюсь, так же хорошо, как и его братья: КА-52 „Аллигатор“ и КА-52К», — сообщил Рогозин в своём микроблоге Twitter.

Также сообщается, что Ка-62 будет оснащен модернизированными шасси: в новой версии взлетно-посадочного устройства (ВПУ) будет реализована возможность «самовыпуска» шасси без подвода энергии от бортовых источников благодаря использованию сжатого газа.

Таким образом повысится надежность выпуска шасси в аварийных ситуациях. В случае ЧП на борту, например отказа гидросистем, шасси можно будет выпустить без подвода энергии от бортовых источников.

Справка

Новый средний многоцелевой вертолет Ka-62 проектируется с применением последних мировых достижений авиационной промышленности.

Ка-62 оснащается двумя турбовальными двигателями Ardiden 3G мощностью 1680 л.с. производства французской компании Turbomeca. Благодаря модульному дизайну и двухканальной электронно-цифровой системе управления двигателем (FADEC), эти двигатели высоконадежны, просты в использовании и обладают исключительно низким расходом топлива.

Вертолет оснащается «стеклянной кабиной» разработки компании «Транзас». Ка-62 построен по одновинтовой схеме с многолопастным рулевым винтом в кольцевом канале вертикального хвостового оперения. Имеет пятилопастной несущий винт, второй контур гидросистемы, колесное шасси повышенной энергоемкости, усиленную конструкцию фюзеляжа и узлов крепления основных агрегатов и амортизационные кресла для экипажа и пассажиров.

Планируется, что лопасти винтов и планера более чем на 50% будут выполнены из полимерных композиционных материалов. Ка-62 предназначен для транспортировки грузов, экстренной медицинской помощи, воздушных работ и наблюдения, он может использоваться в нефтегазовой области, для спасательных операций и корпоративных нужд.

Справка подготовлена по материалам портала arms-expo.ru

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • Рогозин о скандале с Яценюком в Раде: «Украина выносит мусор из избы»
  • Рогозин прокомментировал украинский Ан-178 «Бандера» (ФОТО)
  • Сердюков вошел в совет директоров «Вертолетов России»
  • В США разбился медицинский вертолет, четыре человека погибли

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация