Одиннадцать улиц Киева переименовали в рамках закона о декоммунизации
17 дек, 2015 0 Комментариев 1 Просмотров

Одиннадцать улиц Киева переименовали в рамках закона о декоммунизации

Одиннадцать улиц Киева переименовали в рамках закона о декоммунизации


Киевский горсовет переименовал 11 улиц украинской столицы в рамках закона о декоммунизации; в городе появились улицы, названные в честь футбольного тренера Валерия Лобановского и члена Объединения украинских националистов Владимира Покотило, сообщила пресс-служба горсовета на своей странице в Facebook в четверг.

"Сегодня на пленарном заседании Киевского городского совета депутаты приняли решение о переименовании 11 улиц и переулков, названия которых связаны с коммунистическим тоталитарным режимом",



— говорится в сообщении.

В горсовете решили сменить название Краснозвездного проспекта, присвоив ему имя украинского футбольного тренера Валерия Лобановского, а также площади Дружбы народов СССР, присвоив ей историческое название — Оболонская площадь.

Переулок Ленина в столице Украины переименуют в Осенний, а улицу, названную в честь советского политического деятеля Лаврентия Картвелишвили, назовут в честь члена Объединения украинских националистов Владимира Покотило. Свое название изменит и шоссе Василия Чапаева — его переименуют в Вито-Литовский переулок, использовав название исторической местности Киева.

Источник: dnr-news.com

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация