Украина с 16 января прекращает поставки в Крым большинства товаров
17 дек, 2015 0 Комментариев 1 Просмотров

Украина с 16 января прекращает поставки в Крым большинства товаров

Украина с 16 января прекращает товарооборот с Крымом, за исключением социально значимых продуктов, запрет не коснется ввоза на Украину стратегически важных товаров для экономики и безопасности страны, говорится в обнародованном в четверг постановлении кабмина.

В документе на сайте кабмина, в частности, указано — запретить поставки товаров, работ, услуг «под всеми таможенными режимами» из Крыма на Украину и с Украины в Крым.

Исключением станут личные вещи граждан, а также социально значимые продукты, в которые вошли хлеб, молоко, макароны и сало.

В документе указано, что действие этого постановления не распространяется на поставку электроэнергии из Крыма на территорию Украины и с территории Украины в Крым, поставки осуществляются в соответствии с решением Совета национальной безопасности и обороны Украины.

Действие постановления также не распространяется на поставку из Крыма на Украину товаров, имеющих стратегическое значение для отраслей экономики и безопасности государства, при подтверждении Министерства экономического развития и торговли.

Решение не запрещает ввоз в Крым гуманитарной помощи, оказываемой международными гуманитарными организациями в соответствии с перечнем, утвержденным Министерством социальной политики.

«Данное постановление вступает в силу через 30 дней со дня его опубликования», — говорится в документе.

Крым и Севастополь стали российскими регионами после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором большинство жителей высказались за вхождение в состав РФ.

В Москве подчеркивают, что проведение референдума в Крыму соответствует нормам международного права и Уставу ООН. Украина считает Крым своей, но временно оккупированной территорией.

Присоединяйтесь к "Русской Весне" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • Правительство Украины решило блокировать поставки товаров в Крым
  • Глава Крыма прокомментировал угрозы Киева «отжать» буровые вышки
  • Губернатор Севастополя: от товарной блокады Украины Крыму «ни горячо, ни холодно»

Источник

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация