Падение объема розничной торговли на Украине подтвердило обнищание народа, — эксперт
17 дек, 2015 0 Комментариев 1 Просмотров

Падение объема розничной торговли на Украине подтвердило обнищание народа, — эксперт

Значительное уменьшение объема оборота розничной торговли на Украине в январе — ноябре 2015 года стало очередным свидетельством обнищания украинского народа.

Такое мнение высказал доктор экономических наук, профессор Донецкого национального университета Анатолий Семенов.

«Государственная служба статистики на своем официальном сайте сообщила о снижении оборота розничной торговли на Украине в январе — ноябре 2015 года на 21,4 проц по сравнению с аналогичным периодом 2014 года — до 918,4 млрд гривен (40 млрд долларов). Эти данные еще раз доказывают факт обнищания украинцев», — сказал эксперт.

Он пояснил, что покупательная способность населения снижается из-за задержки выплат пенсий и заработных плат, а также неспособности властей обуздать инфляцию гривны.

«Экономическая политика выстроена таким образом, чтобы задушить малый бизнес, а все его предприятия передать более крупным игрокам на рынке. В результате, в будущем на Украине может пройти волна банкротств среди индивидуальных предпринимателей. Все к этому и идет», — добавил Семенов.

Напомним, что ранее представитель Донецкого национального университета экономики и торговли, доктор экономических наук Наталья Возиянова отметила, что за последние три года из-за неблагоприятных для бизнеса условий доля теневой экономики на Украине увеличилась на 13 процентных пунктов — с 34 до 47 процентов.

Также об уходе украинского бизнеса «в тень» из-за большого налогового бремени в сочетании с повсеместной коррупцией говорила также председатель комитета по бюджету и налоговой политике Народного Совета ДНР Марина Жейнов.

Присоединяйтесь к "Русской Весне" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • Захарченко: Власти ДНР взяли под усиленную охрану объекты газоснабжения
  • Гумконвой МЧС России за 10 месяцев доставил в ДНР более 230 тонн медикаментов
  • Захарченко: Топливный кризис в ДНР будет разрешен до конца года

Источник

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация