C Западной Украины призывники бегут массово в Россию
17 дек, 2015 0 Комментариев 2 Просмотров

C Западной Украины призывники бегут массово в Россию

Призыв

Жители Бучацкого района Тернопольской области сорвали очередную мобилизацию в Вооруженные силы Украины. Такая ситуация повторяется из года в год, начиная с 1998 года. Псевдо-патриоты снова убежали в Москву и Санкт-Петербург, чтобы только не идти в армию.

Об этом сообщили источники в военном комиссариате.

Всего количество призывников в Бучацком районе приближается к двум тысячам. Планово призвать могут не более одного процента. И в итоге, удалось отправить в Вооруженные силы Украины меньше десяти призывников. А это даже не половина от необходимого.

"В Бучацком районе годами нарабатывали эту систему, искали лазейки в законодательстве, для того, чтобы сознательно не появляться в военные комиссариаты, - рассказал один из работников военкомата. - Как только юноша получает повестку, сразу вызывают адвоката. Пока мы выясняем тонкости закона с юристом, призывник успевает убежать за границу. В большинстве случаев - это российские города Москва и Санкт-Петербург. Реже - Польша. Только призыв заканчивается, они все возвращаются. И мы ничего с этим поделать не можем".

Источник: anna-news.info

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация