Дорогая граница Украины: каждый демаркационный столбик =  400 долларов
17 дек, 2015 0 Комментариев 2 Просмотров

Дорогая граница Украины: каждый демаркационный столбик = 400 долларов

украинский столб

Депутат Верховной рады, в прошлом спикер радикальной организации "Правый сектор" Борислав Береза шокирован ценой демаркации российско-украинской границы. Поразила его стоимость одного демаркционного столбика (а их нужно аж 6675), заложенная Кабмином в смету - 9810 гривен ($400).
О чем он и сообщает на своей странице в соцсети. "Кому пришла идея устанавливать столбики на границе по 9810 грн? Деньги на образование режутся, на медицину режутся, налоги поднимаются, а столбики, по 400 баксов за штуку, планируется устанавливать? Видимо это столбики с Wi-Fi и 3G из красного дерева, а иначе я эту цену объяснить не могу", - возмущается Бронислав Береза.

Чуть раньше украинский журналист Валерий Калниш подсчитал стоимость демаркации границы. Согласно его расчетам, всего должно быть 6675 демаркационных столбиков, на их изготовление потратят 26 млн 700 тыс грн. На герб и номерной знак будет выделено 3 млн 170 тыс грн. Установка обойдется в 35 млн 611 тыс 125 грн. Из всего этого и складывается цена одного столбика - 400 долларов.

Источник: anna-news.info

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация