Греческая церковь бойкотирует политиков, голосующих за однополые браки
17 дек, 2015 0 Комментариев 2 Просмотров

Греческая церковь бойкотирует политиков, голосующих за однополые браки

Иерархи Элладской (греческой) православной церкви резко отозвались о возможном распространении закона «О свободном сожительстве» на однополые союзы, которое фактически узаконит однополые браки.

Их реакцию в четверг приводит официальный портал московского Сретенского монастыря со ссылкой на источники в греческих СМИ.

Правительство Греции продолжает подготовку так называемого «антирасистского» законопроекта, который запрещает чтение отрывков из Нового завета, могущих оскорбить евреев, а также вводит ответственность за «патриотизм» и фактически узаконивает однополые браки. Законопроект в скором времени может стать государственным законом Греции.

«Принятие нового закона официально открывает страницу государственного гонения на нашу Веру. Политики…ссылаются на европейский консенсус по вопросу легализации гомосексуализма, но скрывают, что пост-христианская Европа стала Содомом и Гоморрой», — приводит сайт «Православие. Ру» слова митрополита Пирейского Серафима.

Он убежден, что в стране начинаются гонения на христиан.

«Нам будут угрожать, нас будут поносить, возможно, подвергнут заключению и убьют, мы же должны остаться верными до смерти», — сказал иерарх.

От имени Пирейской митрополии он официально заявил о прекращении любых контактов церкви с политиками, «которые проголосуют за легализацию морального уродства».

«В нашей стране официально легализуется грех….ведущий человека к несомненной духовной гибели. Политики следуют за зловонием, исходящим от «цивилизованных» стран, которые прежде нас признали черное — белым, горькое — сладким, а беззаконное — законным», — сказал греческим СМИ митрополит Ларисский и Тирнавский Игнатий.

По словам митрополита Сисании и Сиатисты Павла, «настало время затворить двери для всех тех (политиков), кто посещает нас якобы из уважения, а на самом деле — в популистских целях».

Он считает, что завтра власти Греции, «готовые пойти на все ради Европы», потребуют у ЭПЦ «примириться со скотоложеством и педофилией», но церковь никогда «не изменит своим вечным ценностям» и не приспособится к «сиюминутным потребностям каждой исторической эпохи».

«Гомосексуализм с церковной жизнью несовместим», — убежден митрополит Павел.

Присоединяйтесь к "Русской Весне" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • Православная молитва о мире на Украине ( видео проповедь)
  • Геям на Украине быть: с четвертой попытки Верховная Рада приняла ЛГБТ-поправку

Источник

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация