КПУ еще вернется во властные структуры на Украине, считают в КПРФ
17 дек, 2015 0 Комментариев 2 Просмотров

КПУ еще вернется во властные структуры на Украине, считают в КПРФ

КПУ еще вернется во властные структуры на Украине, считают в КПРФ



Компартия еще вернется во властные структуры на Украине, когда действующий режим падет под тяжестью своих преступлений, считает секретарь ЦК КПРФ, депутат Госдумы Сергей Обухов.

"История все неизбежно расставит по своим местам. На смену обанкротившимся ультраправым режимам, рухнувшим под тяжестью своих бесчисленных преступлений, неизбежно вновь придут социалистические и коммунистические политические партии, восстанавливающие межнациональную гармонию и баланс общественных интересов"



— сказал Обухов.

По мнению Обухова, запрет КПУ едва ли можно назвать неожиданным.

"Данный факт как раз демонстрирует истинную природу новой украинской государственности – антикоммунизм исторически является неизменным спутником человеконенавистнической фашисткой диктатуры"



— пояснил он.

Парламентарий напомнил, что впервые в истории коммунистическая партия была запрещена в 1926 году в фашистской Италии. Затем, в январе 1933 года, — в Германии.

По мнению депутата, никакие запреты не заставят коммунистов "сложить ручки и молча отползти в сторонку", чтобы не мешать нынешним украинским властям разворовывать страну.

Он напомнил, что после денацификации Германии в ГДР долгое время коммунистическая партия была правящей, а сегодня ее правопреемница Die Linke является третьей по значимости силой в немецком парламенте. В современной Италии также сильны позиции сил социальной справедливости, добавил Обухов.

Депутат поддержал решение КПУ обжаловать запрет суда в ЕСПЧ. Кроме того, лидеры партии, ее члены и сторонники должны обратиться во все международные организации в защиту своих прав и демократических свобод, считает Обухов.

Источник: dnr-news.com

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация