Турецкая артиллерия нанесла удар по северу Ирака
17 дек, 2015 0 Комментариев 1 Просмотров

Турецкая артиллерия нанесла удар по северу Ирака

picture

Согласно официальному заявлению генштаба Турции, турецкая артиллерия сегодня нанесла удар по северу Ирака. Огонь был открыт по боевикам группировки "Исламское государство" в ответ на обстрел лагеря курдских "пешмерга".

Во время боестолкновения ИГ и курдских военизированных формирований несколько снарядов попало в район турецкой военной базы Башика. В ответ "по установленным целям террористической группировки ИГ был открыт ответный огонь из гаубиц", уточняет турецкое военное ведомство. Результаты артиллерийского удара не сообщаются.

Военное присутствие Турции на севере Ирака и связанные с ним инциденты крайне болезненно воспринимаются Багдадом. МИД Ирака квалифицирует действия Турции как вторжение. Багдад отверг возможность проведения несогласованной с ним военной операции и потребовал немедленного вывода турецких подразделений. В Анкаре заявили, что у Турции нет планов наземной военной операции и направление дополнительного контингента военных не планируется.

Президент Турции 10 декабря сообщил, что войска его страны направлены на север Ирака по просьбе Багдада и предупредил, что контингент может быть увеличен. Ирак оставил за собой право на любые меры противодействия, если турецкие войска не будут выведены.

Источник: anna-news.info

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация