H?rriyet: Турция задержала 27 российских кораблей
16 дек, 2015 0 Комментариев 2 Просмотров

H?rriyet: Турция задержала 27 российских кораблей

1445269646285923643_cr_0.jpg

Турецкие власти задержали 27 российских торговых судов, информирует H?rriyet Daily News. Так Анкара ответила Москве на задержание 8 турецких кораблей в рамках Черноморского меморандума по контролю судов.

...

После падения российского Су-24 на турецко-сирийской границе страсти между Москвой и Анкарой не утихают. В Черном море Россия задержала 8 турецких торговых кораблей – в отместку Турция задержала 27 российских, сообщает H?rriyet Daily News.
Дипломатический кризис уже аукнулся Анкаре экономическими санкциями, которые затронули в том числе и морскую торговлю. Через неделю после того, как Турция сбила российский военный самолет, Россия задержала пять турецких судов «в соответствии с Черноморским меморандумом» по контролю судов государством порта в регионе Черного моря.

К 15 декабря число задержанных кораблей достигло 8, что, по-видимому, стало для Анкары последней каплей. Сначала Турция бездействовала, «надеясь, что Россия остановится», но в конце концов решилась «на возмездие», передает H?rriyet Daily News.

По «принципу взаимности» турецкие власти задержали 27 торговых судов, которые ходят под российским флагом. При этом Анкара также ссылается на «Средиземноморский и Черноморский меморандумы».

Как отмечает издание, власти России и Турции уже начали обсуждение проблемы задержания кораблей по электронной почте.

И хотя пока «неясно, где и когда состоится встреча», «стороны уже продемонстрировали свое намерение преодолеть проблему», считает H?rriyet Daily News.

Источник: anna-news.info

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация