В Германии, в отличие от Украины, за нацистское тату можно сесть в тюрьму
16 дек, 2015 0 Комментариев 1 Просмотров

В Германии, в отличие от Украины, за нацистское тату можно сесть в тюрьму

nazist

В социальной сети Фейсбук украинские неонацисты любят делать сэлфи, демонстрируя обнаженными разные части тела с татуировками нацистского содержания. Полистав их странички, можно найти и свастики и руну «волчий крюк» и даже портреты Гитлера с цитатами его изречений. А ведь не догадываются, что в столь желанной для них Европе за эти «художества» можно запросто сесть в тюрьму эдак лет на пять. Прецеденты уже имеются.

Таблоид Bild в одном из номеров сообщил, что член национал-демократической партии Германии Марсель Цех предстанет перед судом города Ораниенбург в земле Бранденбург за татуировку с изображением нацистского концентрационного лагеря "Аушвиц-Биркенау" (Освенцим).

На ней изображен въезд для поездов в концентрационный лагерь "Аушвиц", под изображением надпись с ворот уже другого концентрационного лагеря, "Бухенвальда", которая гласит "Каждому – свое".

Во вторник 22 декабря состоится слушание по делу политика, он обвиняется в разжигании межнациональной розни, сообщила представитель суда. Приговор Цеху должны вынести в тот же день, ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Источник: anna-news.info

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация