Лукашенко обеспокоен соглашением о зоне свободной торговли между Украиной и ЕС
16 дек, 2015 0 Комментариев 2 Просмотров

Лукашенко обеспокоен соглашением о зоне свободной торговли между Украиной и ЕС

Segodnya-Lukashenko-poseshhaet-s-ofitsialnyim-vizitom-Kubu

Имплементация соглашения о зоне свободной торговли между Украиной и ЕС беспокоит не только Россию. Белоруссия также высказывает свои опасения по этому поводу. Как заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, соглашение по зоне свободной торговли (ЗСТ) между Украиной и ЕС напрягает не только Россию.
"С 1 января начинает действовать соглашение Украины с ЕС. Естественно, это соглашение напрягает не только Россию, хотя озабоченности высказывались и ранее, более года назад. На состоявшейся встрече президент России обращал внимание на вступление в силу этого соглашения, которое приведет к определенным рискам для России и для нас, в том числе Казахстана. Поэтому нам надо быть готовыми обсуждать в этом плане данные вопросы - нам троим в ЕАЭС плюс Армения и Кыргызстан и с Украиной каким-то образом предварительно обсуждать эти проблемы. Потому что "само не рассосется", - подчеркнул Лукашенко.
При этом он отметил, что у Белоруссии хватает и своих проблем в экономике, но если еще хлынут товары из Европейского Союза, которые будут ввозиться по нулевой ставке в Украину, тогда мало не покажется. "Поэтому все, что мы делали по укреплению южных рубежей нашей страны в плане безопасности и экономики, оказалось сегодня востребованным.", - уточнил Лукашенко.

Источник: anna-news.info

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация