НМ ЛНР: ВСУ готовятся к возобновлению активной фазы боевых действий
16 дек, 2015 0 Комментариев 2 Просмотров

НМ ЛНР: ВСУ готовятся к возобновлению активной фазы боевых действий

НМ ЛНР: ВСУ готовятся к возобновлению активной фазы боевых действий



ВСУ готовятся к возобновлению активной фазы боевых действий, о чем свидетельствует стягивание военной техники и личного состава к линии соприкосновения. Об этом сегодня на брифинге заявил заместитель начальника штаба Корпуса Народной милиции ЛНР полковник Игорь Ященко.

"Наша разведка по-прежнему продолжает фиксировать стягивание техники, запрещенной Минскими договоренностями, и личного состава к линии соприкосновения. Так, по нашим данным, из населенного пункта Широкий Станично-Луганского района в направлении линии соприкосновения было зафиксировано перемещение колонны из 20 единиц бронетехники, в том числе в составе этой колонны было 15 танков"



- отметил он.

Также отмечено "передвижение из Лисичанска в направлении Золотого, находящегося на удалении 3 км от линии соприкосновения, колонны из 20 единиц техники и 180 человек личного состава".

"Все указанные факты подтверждают планомерную подготовку ВСУ к возобновлению активной фазы боевых действий"



- подчеркнул замначштаба.

Ященко также напомнил, что киевские силовики планируют массовую провокацию с обстрелом своих же территорий из крупнокалиберных орудий 19 декабря для того, чтобы потом обвинить в ополченцев ЛНР в нарушении соглашений. По его мнению, "не исключено, что обстрелам подвергнутся населенные пункты Станично-Луганского района, в частности Красный Октябрь, Петровка, Михайловка".



…© Яндекс Условия использования

dnr-news.com

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация