В Донецке задержаны двое мужчин, подозреваемых в совершении серии нападений на женщин (ВИДЕО)
16 дек, 2015 0 Комментариев 1 Просмотров

В Донецке задержаны двое мужчин, подозреваемых в совершении серии нападений на женщин (ВИДЕО)

Сотрудники Пролетарского райотдела полиции Донецка задержали двух ранее судимых мужчин, подозреваемых в совершении ряда разбойных нападений на жительниц города. Злоумышленникам грозит до 10 лет лишения свободы.

Об это «Русской Весне» сообщили в центре связей с общественностью МВД Донецкой Народной Республики.

Жертв злоумышленники подстерегали вблизи магазинов и торговых центров. Подельники придерживались нехитрой схемы и четко распределяли свои обязанности: один из них выслеживал дончанок с ювелирными украшениями и сообщал напарнику приметы. Второй фигурант следовал за женщинами и нападал на них в лифтах. Если жертвы отказывались беспрекословно выполнять требования или недостаточно быстро, по мнению злоумышленника, снимали золотые украшения, он применял физическую силу.

В данный момент правоохранители устанавливают детали преступной деятельности криминального дуэта. По информации полицейских, на счету задержанных десятки преступлений, совершенных практически во всех районах Донецка. За свои поступки злоумышленникам придется отвечать по всей строгости закона.

Как сообщила старший следователь СО Пролетарского РО полиции Донецка Людмила Швед, в отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, подпадающего под санкции ст. 174 УК ДНР (разбой). За совершение подобных преступлений законом предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Правоохранителями Донецкой Народной Республики по подозрению в совершении серии разбойных нападений задержаны ранее неоднократно судимые Харченко Виктор Сергеевич 1976 г. р. и Сипряков Алексей Валентинович 1969 г. р.

Если вы стали жертвой преступных посягательств со стороны указанных лиц, обращайтесь в Донецкое городское управление полиции по тел.: (062) 340–01–17, (062) 301–82–35, (066) 325–25–45, (066) 251–90–24, (063) 337–99–56.

Присоединяйтесь к "Русской Весне" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • Донецк призвал участников «нормандского» формата дать оценку наращиванию войск в Донбассе
  • ВСУ обстреляли окрестности Донецка и Горловки

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация