Украина перестанет существовать, если выполнит минские соглашения, — нардеп (ВИДЕО)
16 дек, 2015 0 Комментариев 2 Просмотров

Украина перестанет существовать, если выполнит минские соглашения, — нардеп (ВИДЕО)

Несмотря на формулировку «особый порядок местного урегулирования», введение закона об особом статусе отдельных территорий Донецкой и Луганской областей сделает Украину федеративным государством, заявил народный депутат Анатолий Гриценко.

«На самом деле речь идет о создании двух республик, это уже кроме Крыма, про который нет ни одного упоминания в минских соглашениях, и Украина на самом деле становится федеративным государством», — сказал Гриценко.

Также Гриценко заявил, что минские соглашения, на выполнении которых настаивает США, предусматривают полную амнистию причастных к деятельности ДНР и ЛНР лиц, что неприемлемо для Украины.

«Требуется полное прощение тех, кто убивал, пытал, сбивал самолеты, требуется особый статус, финансирование, то, что для страны неприемлемо. Украина исчезнет с карты Европы. Не будет Украины в том понимании, в котором она была полтора года назад, если выполнить минские соглашения. Поэтому их нужно разорвать», — сказал Гриценко.

По мнению депутата, минские соглашения, ни один пункт из которых на сегодня не выполнен, необходимо денонсировать и начинать новые переговоры.

Присоединяйтесь к "Русской Весне" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • Украинский язык может потерять в ДНР статус второго государственного языка
  • Керри: Украина должна предоставить Донбассу особый статус

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация