Хроника «перемирия» на Донбассе за вторник, 15 декабря
16 дек, 2015 0 Комментариев 2 Просмотров

Хроника «перемирия» на Донбассе за вторник, 15 декабря

Стрельба из миномета

Ситуация на так называемой линии разграничения остается напряженной, бои местного значения в разных местах фронта возникают практически постоянно. Радует только то, что пока еще не применяется тяжелое вооружение. Надолго ли?

Сообщение от бойца армии Республики: "В ночь с 14 на 15 декабря ВСУ продолжали обстреливать Донецк. Но канонадой уже никого не удивить, гораздо интереснее активность противника в других моментах. Зимой положено прогревать двигатели боевых машин и танков, поэтому даже из укрытий звук заведенной техники разносится далеко. В последнее время большое количество ее появилось на центральном и северном участках фронта. Кроме того, укрофашисты не только вывели тяжелое вооружение из мест его хранения ближе к линии соприкосновения, но и подвозят большое количество боеприпасов и топлива. Противник по-прежнему проводит учения по действиям танковых подразделений в бою".
Сообщение от ополчения: "Донецк. С направления Песок укронацисты в 22:00 ведут обстрел из танка по Октябрьскому. В районе Аэропорт-Опытное(в/ч) интенсифицируется стрелковый бой. Пески- "Вольво-центр", там идет мощный стрелковый бой (крупнокалиберные пулеметы, миномет). Также укронацисты с направления Песок ведут ожесточенный обстрел позиций ВСН на Жабуньках и на Октябрьском из к/к пулеметов и минометов.

Горловка. Широкая балка: укронацисты применяют танки и минометы по позициям ВСН, также стрелковый бой (к/к пулеметы). В р-не Озеряновки стрелковый бой с применением АГС. На Жованке продолжает лупить АГС. Укропы постреливают с АГСа на Зайцево".

Мирное время жителям Донбасса по-прежнему кажется далеким и прекрасным сном….

Источник: anna-news.info

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация