Минобороны Украины подводит итоги года и гордится количеством оружия, которое уничтожало Донбасс
15 дек, 2015 0 Комментариев 1 Просмотров

Минобороны Украины подводит итоги года и гордится количеством оружия, которое уничтожало Донбасс

Танки ВСУ

Минобороны Украины в уходящем, 2015 году, заключило 104 договора с государственными предприятиями страны, благодаря чему ВСУ получили новое и модернизированное вооружение и военную технику. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны.

Общая сумма "военных" контрактов с предприятиями Украины составляет около 5 млрд гривен ($200 млн).

"Это позволило закупить для Вооруженных Сил Украины более 400 000 боеприпасов и средств поражения, в частности, 60 артиллерийских орудий к бронетанкового вооружения; 625 тепловизионных, оптических прицелов и средств ночного видения; 50 наземных радиолокаторов; 640 единиц стрелкового оружия и 1 000 глушителей; 31 единица бронетанкового вооружения и техники, среди которых бронетранспортеры БТР-4Е; 30 противотанковых ракетных комплексов; 602 единицы автомобильной техники, среди которой автомобили КрАЗ различных модификаций и бронеавтомобили разного назначения; 19 модернизированных самолетов и вертолетов и 28 единиц радиоэлектронного оборудования к ним; 5 беспилотных авиационных комплексов; 142 средства инженерного вооружения; 307 средств топогеодезического и навигационного обеспечения", - сообщает пресс-служба Минобороны Украины.

В общей сумме - 3649 единиц вооружения и военной техники получили ВСУ. С помощью этого оружия жестоко уничтожались жители, Донбассса, разрушались города и села. Даже сейчас, во время перемирия, это оружие ежедневно продолжает убивать и разрушать.

Источник: anna-news.info

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация