Украина продолжает терять партнеров
15 дек, 2015 0 Комментариев 2 Просмотров

Украина продолжает терять партнеров

Tu-160

РФ откажется от украинских комплектующих для Ту-160 из-за разрыва экономических и производственных связей с Украиной. В частности, Россия намерена возобновить производство стратегического бомбардировщика Ту-160, ряд агрегатов которого поставлялись ранее с Украины.

"Сейчас вопрос стоит о возобновлении производства самолета Ту-160 "Белый лебедь", в изготовлении агрегатов рулевого управления для которого ранее участвовала Украина. Гидромотор, который присоединяется к нашим агрегатам, был украинский", - сообщил директор завода "Старицкий механический завод" Лев Шорин.

"Теперь нужен наш гидромотор. А он уже другой конфигурации, другой конструкции. Нужно переработать конструктивно агрегат, чтобы поставить в наш гидромотор. Это непростая задача - провести весь цикл испытаний, а это длительный процесс, но, я думаю, что мы это сделаем", - добавил он.

"Старицкий механический завод" создан в апреле 1968 года. Завод выпускает различные изделия для авиационной техники, в частности, гидравлические агрегаты для самолетов различных типов и модификаций.

Ту-160 - сверхзвуковой стратегический бомбардировщик-ракетоносец с изменяемой геометрией крыла. Предназначен для поражения ядерным и обычным оружием наиболее важных целей в удаленных военно-географических районах и в глубоком тылу континентальных театров военных действий.

Источник: anna-news.info

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация