Визит Керри — лишь демонстрация готовности США договариваться, — Левичев
15 дек, 2015 0 Комментариев 1 Просмотров

Визит Керри — лишь демонстрация готовности США договариваться, — Левичев

Визит госсекретаря США Джона Керри — лишь демонстрация готовности Соединенных Штатов договариваться, считает вице-спикер Госдумы Николай Левичев.

Глава МИД РФ Сергей Лавров во вторник проводит встречу с госсекретарем США Джоном Керри.

Как ожидается, центральной темой переговоров будет, в первую очередь, Сирия. В преддверии визита Керри в Москве прямо заявили, что позиция США по сирийскому кризису и противодействию терроризму вызывает вопросы и российская сторона надеется получить на них ответы.

После встречи глав внешнеполитических ведомств примет президент РФ Владимир Путин.

«Визит Керри в Москву — демонстрация готовности США договариваться. Судя по всему, в очередной раз только демонстрация. Именно усилиями Госдепа затягивается процесс создания единого фронта борьбы с терроризмом», — сказал журналистам Левичев.

Он полагает, что инициатором «инициативы Саудовской Аравии» о создании очередного союза «анти-ДАИШ»* являются именно США, хотя формально они не имеют к ней отношения.

Левичев отметил, что цели Вашингтона заключаются вовсе не в уничтожении радикалов, а в смене власти в Сирии чужими руками:

А Россию США пытаются если не убрать с Ближнего Востока, то встроить в свои планы. Для этого они давят на нашу страну через своих союзников в Анкаре, Эр-Рияде и Дохе.

«Ни создание коалиции во главе с Саудовской Аравией, ни визит Джона Керри в Москву не принесут реального результата. Результат будет только в том случае, если все заинтересованные в урегулировании сирийского кризиса стороны оставят свои амбиции на ближневосточной земле до лучших времен и присоединятся к тем странам, которые ведут реальную борьбу против терроризма», — заключил Левичев.


* ДАИШ (ИГИЛ) — запрещенная в РФ террористическая организация

Присоединяйтесь к "Русской Весне" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • В Москве начались переговоры Лаврова и Керри
  • Изоляции не получилось: Керри приехал в Россию со вторым за год визитом

Источник

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация