НМ ЛНР: ВСУ разминируют участки берега для переправы через Северский Донец
15 дек, 2015 0 Комментариев 2 Просмотров

НМ ЛНР: ВСУ разминируют участки берега для переправы через Северский Донец

НМ ЛНР: ВСУ разминируют участки берега для переправы через Северский Донец



ВСУ продолжают наращивать свою военную мощь и стягивать личный состав и военную технику к линии соприкосновения. Об этом сегодня на брифинге заявил заместитель начальника штаба Корпуса Народной милиции ЛНР полковник Игорь Ященко.

"Наша разведка по-прежнему продолжает фиксировать факты стягивания запрещенного вооружения и увеличения количества личного состава ВСУ в прилегающих районах"



– отметил он.

"Так, нами установлено прибытие в Станицу Луганскую колонны бронетехники в количестве до 15 единиц, в том числе в этой колонне было семь танков Т-64"



– пояснил замначштаба.

Кроме того, по его словам, на северную окраину этого же населенного пункта прибыло до 12 единиц БМП.

"Помимо этого, в населенном пункте Колядовка, расположенном в 28 км от линии соприкосновения, нами зафиксировано нахождение артиллерийского вооружения, запрещенного к нахождению в данном районе, в количестве 10 единиц. Отмечено наличие двух установок РСЗО "Град" и восьми единиц гаубиц "Мста-Б" и Д-30"



– рассказал Ященко.

Он также сообщил, что в последние несколько дней на отдельных участках берега реки Северский Донец, который контролируется подразделениями ВСУ, украинские инженерные подразделения проводят разминирование.

"В этих районах река имеет пологий уклон берегов, глубина там небольшая и дно каменистое, что может позволить бронетехнике противника при минимальной подготовке и в короткие сроки осуществить переправу"



– отметил замначштаба.

Источник: dnr-news.com

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация