Венедиктов извинился перед коллективом «Эха Москвы» за поведение Леси Рябцевой (ВИДЕО, ФОТО)
15 дек, 2015 0 Комментариев 2 Просмотров

Венедиктов извинился перед коллективом «Эха Москвы» за поведение Леси Рябцевой (ВИДЕО, ФОТО)

Телеканал НТВ в субботу показал скандальное интервью, в котором бывшая сотрудница либеральной радиостанции «Эхо Москвы», молодая журналистка Леся Рябцева зло и иронично высказалась о российской оппозиции.

В частности, журналистка рассказала о своих встречах с лидерами оппозиции Навальным, Касьяновым и Ходорковским, о каждом из которых у нее сложилось весьма нелестное мнение.

Бывшая сотрудница «Эха Москвы», которой пользователи интернета приписывали роман с главредом радиостанции Алексеем Венедиктовым, также негативно отозвалась и о своих бывших коллегах. После выхода этого интервью за Рябцевой закрепилась репутация «королевы скандала».

В эфире радиостанции «КП», опубликованном на сайте КП.ру, главный редактор «Эха Москвы» рассказал, что ему пришлось письменно и устно извиниться перед коллективом радиостанции за нашумевшее интервью своей бывшей помощницы, и объяснил причины такого поступка.

— Алло, Леш, привет, извини, что дергаю в такое время…

— Да ну, ладно.

— В интернете — записочка от твоего имени: «Прошу принять мои извинения за публичные, несправедливые и грубые высказывания Леси Рябцевой в ваш адрес…» Это ты — коллегам с «Эха».

— Да, я подтверждаю.

— А я думал — фейк.

— Я сегодня принес извинения, потому что счел несправедливыми для моих журналистов эти определения, которые Леся дала. Грубые и обидные. И я извинился перед своими журналистами за своего помощника. Кроме того, извинился сегодня на планерке в глаза журналистов. Я очень не люблю извиняться, но в данном случае…

— Я знаю, поэтому я удивился.

— Но в этом случае, мне кажется, что эти соображения, на которые Леся имеет право, безусловно, — но они несправедливые и они обидные. И я извинился.

— Честно говоря, Леш, меня покоробило, когда — про свой жё родной коллектив, который ей дал крылья…

— Мне, Сань, гораздо более интересно, почему канал НТВ, который находится с нами в одном холдинге, в записанной передаче вот это дело распространяет? Комментируя политиков, я понимаю, это любой может, это пожалуйста.

— Ну да…

— Любых политиков. Это журналист может. Даже журналист может комментировать свою редакцию. Но канал, находящийся в холдинге, наверное, должен был, как минимум, меня предупредить или получить другое мнение. Поэтому мне это странно, неприятно, и я извинился перед своими журналистами. В том числе за канал НТВ, который с нами в одном холдинге.

— Там в записочке, Леш, еще: «Прошу вас не принимать эти высказывания на свой счет, а отнести на мой счет». А почему ты за Леську-то должен отдуваться?

— Потому что она мой помощник. И я несу за нее ответственность. Я ее назначал на эту должность.

— Коллектив тебя простил? Или ее? Или — кого?

— Так вообще вопрос не стоит — прощал, не прощал. Мое дело было сделать то, что я считал правильным. Я считал правильным извиниться.

— Тогда скажи, у меня еще личный вопрос, я люблю «Эхо», люблю слушать, не все мне нравится. Но вот эта ситуация на вас как-то повлияет? Как у вас там самочувствие? Нужна какая-то еще поддержка?

— Самочувствие у нас, конечно, разное. Разнообразное. Но мы продолжаем работать. Потому что мы-то знаем, что мы на самом деле замечательные, отличные и великие. Поэтому… И мы идем дальше.

— Держись.

— А мне чего держаться?

— У тебя нотки тоже какие-то — непривычные, да — проскальзывают.

— Мне обидно. Потому что это несправедливо.

— Держись, Леш. Если чего — звони, мы поддержим. По крайней мере, я.

— Спасибо, Саша.

Александр Гамов-Рублевский

Присоединяйтесь к "Русской Весне" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • Леся Рябцева оказалась «шпионкой»: редакцию «Эха Москвы» ждут суды
  • «Сноб Москвы»: «Сноб» и «Эхо Москвы» объединят свои интернет-сайты, — источник

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация