Успех по-украински: на руинах экономики процветает военная промышленность
14 дек, 2015 0 Комментариев 2 Просмотров

Успех по-украински: на руинах экономики процветает военная промышленность

pushka

На фоне разрушающейся экономики Украины процветают исключительно предприятия военной промышленности. Например, концерн «Укроборонпром» в несколько раз увеличил производственные мощности и поставил на вооружение Украины более чем в два раза больше пушек ЗТМ1 и ЗТМ2, звеньев и комплектов ЗИП, чем это делалось раньше. Такие показатели обнародовало одно из предприятий концерна - НТК «Завод точной механики».

Об этом сообщает пресс-служба «Укроборонпрома» со ссылкой на директора предприятия Мирослава Халика. «Темпы производства за август-декабрь 2015 г. значительно повысились, в первую очередь, за счет автоматических пушек калибра 30 мм, звеньев Л-30 и комплектов ЗИП», — отметил, в частности, Халик.

Он подчеркнул, что только в августе 2015 года предприятие отправило украинской оборонке 35 орудий ЗТМ1 и ЗТМ2. В то время как ранее на заводе собирали всего 14 пушек в месяц.

Также сообщается, что с августа по 11 декабря включительно, завод изготовил 99 автоматических пушек калибра 30 мм, а также 250 тыс. звеньев Л-30 и 256 комплектов ЗИП.

Источник: anna-news.info

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация