Цифры утверждают: «достижения» реформатора Яценюка - блеф
14 дек, 2015 0 Комментариев 1 Просмотров

Цифры утверждают: «достижения» реформатора Яценюка - блеф

budget

Украинское издание «Зеркало недели» привело ряд цифр проекта госбюджета на 2016 год и сделало вывод, что «пенсии, студенческие стипендии, пособия по безработице, по уходу за детьми, по уходу за инвалидами и т.д. в 2016 году фактически не повысятся». «Получатели в лучшем случае останутся в нулях", - говорится в публикации.

Вывод, прямо скажем, чересчур даже оптимистический. Сравнение заложенных цифр увеличения выплат на 12% и такого же уровня инфляции слишком оптимистично по отношению к прогнозируемой инфляции. Фактическая инфляция 2015 года уже приближается к 50% и вряд ли будет меньше в следующем году.

Так что получатели зарплат и социальных выплат останутся не в нуле, а в большом минусе. А учитывая, что уже сейчас прожиточный минимум в 4 – 5 раз превышает размер минимальных пенсий и зарплат, подавляющая часть населения Украины, уже находящаяся за чертой бедности, скатится просто в нищету.

Мы уже сообщали, что проект государственного бюджета Украины на 2016 г. готовила западная компания, о чем сообщил эфире телеканала "112 Украина" народный депутат Сергей Тарута. А Западу, как известно, на Украине нужны не люди, а территории.

Источник: anna-news.info

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация