Мародерство "защитников" Украины на подконтрольных Киеву территориях
14 дек, 2015 0 Комментариев 2 Просмотров

Мародерство "защитников" Украины на подконтрольных Киеву территориях

X_14T0mq7oYPHYbUN

Жители сёл Донбасса, которые находятся на подконтрольных Киеву территориях, сообщают о вопиющих фактах мародёрства со стороны украинских военных и боевиков запрещённого в России "Правого сектора". Из домов выносят всё, даже розетки и электропроводку. Тема настолько наболевшая, что сюжеты об этом появились на украинских каналах.
Съемочная группа украинского канала ICTV пытается провести съемки в селе Водяное неподалеку от Донецка. Снимать не дают украинские военные, чьи позиции как раз в селе.
До войны это был зажиточный поселок. Но вовсе не только от снарядов и мин пострадали дома. Их банально разграбили защитники Украинского Отечества. Были произведены съёмки одного и того же дома с разницей в два месяца - из него вынесли все, даже электропроводку вырвали из стен. В октябре еще можно заметить остатки кухонной мебели, в ноябре не осталось ничего.
Солдаты 93-й бригады Вооруженных Сил Украины передали журналистам видео. Они просто устали от беспредела соратников. Мародерство в Водяном началось, как только из домов убежали гражданские. Алена Костогрыз помнит и не скрывает, как хозяйничали в домах бойцы 95-й бригады и запрещенного в России Правого сектора.
"Выносить стало нечего, остались целыми только наши дома на наших улицах. Они мне стали рассказывать, что соседний дом очень важен – они его два дня ломали. Они открыли гараж и обнаружили там почти новую шестерку "Мазду". Ну, в общем, через пару дней эта машина ушла, и больше мы ее не видели", - рассказывает жительница Водяного Алена Костогрыз.
Сперва остававшиеся в Водяном жители пытались с военными беседовать, чтобы хоть как то угомонить. Оказалось бессмысленно.
"Я несколько раз с ними пыталась говорить на эту тему. Они отморозились, как это сейчас принято говорить. Но они нам говорили: Правый сектор - это еще ничего, подождите, придут ВСУ к вам", - говорит Алена Костогрыз.
ВСУ, то есть вооруженные силы Украины действительно пришли.
"То, что в домах творилось, - это неописуемо. Честно говоря, нужно иметь нервы, чтобы это видеть. Разбито, раскурочено до неимоверности. Это мародерство, я называю", - говорит хозяин дома в Водяном Виктор Демешко.
За год в Водяном стояли несколько подразделений. И с приходом каждого нового почта в соседнем Красноармейске работала ударно.
"Мы видели, какие груженые машины приезжали к новой почте в Красноармейске. Мы видели это своими глазами. Нам было сказано так: вы должны предоставить какие-то подтверждения, что у вас там было. Нас туда не пускают где-то порядка с 10-11 декабря прошлого года. Ну какие свидетельства я могу представить? У меня был полностью оборудованный дом", - расскзывает Алена Костогрыз.
И таких поселков как Водяное, где побывали защитники Украины, в прифронтовой полосе десятки.
Источник 1TV.RU

Источник: anna-news.info

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация