Как Порошенко от своего бизнеса избавляется
14 дек, 2015 0 Комментариев 2 Просмотров

Как Порошенко от своего бизнеса избавляется

Кондитерская фирма Roshen, которая принадлежит президенту Петру Порошенко, объявила ещё в сентябре о строительстве новой бисквитной фабрики Киевской области. Видео, снятое на заседании местного совета, озвучено по-украински, но понятно и без слов.

Следует отметить, что разразился скандал, связанный с такими планами. Так, на Радио Свобода появился материал о том, что Roshen получит под новый производственный комплекс 20 гектаров в Борисполе по "серой" схеме.

По информации Свободы, корпорация собирается избежать земельного аукциона, взяв участок в субаренду у КП "Производственное управление коммунального хозяйства", которое, в свою очередь, получило участки без аукциона, потому что является коммунальным предприятием.

Общественные активисты и оппозиционные депутаты заявили, что такую схему предложил мэр города Анатолий Федорчук, чтобы "Рошен" избежал проведения аукциона.

Зато сам городской голова отметил, что предложил такой подход, потому что "боялся потерять такой шанс".

Напомним, в прошлом году Порошенко заявлял, что готов продать корпорацию Roshen в случае, если он будет избран президентом Украины. Но как видим продолжает развивать свой бизнес, не гнушаясь экономить даже на мелочах.

Источник: anna-news.info

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация