Украинские каратели повторно заминировали разминированный участок
13 дек, 2015 0 Комментариев 1 Просмотров

Украинские каратели повторно заминировали разминированный участок

saperi

Как уже сообщали в «Анна-ньюс», глава СММ ОБСЕ Эртугрул Апакан сказал, что продолжается "работа по достижению консенсуса по плану разминирования". Апакан заявил о большой опасности, которую представляют для мирных жителей неразорвавшиеся снаряды и боеприпасы.

Возможно, в связи с этими заявлениями украинские каратели устроили очередную провокацию. На предварительно разминированной территории в районе восстановительных работ была установлена новая растяжка, на которой подорвались два сапера. Об этом сообщил заместитель начальника штаба ополчения ДНР Эдуард Басурин.

"Сегодня днем в районе Горловки при подготовительных работах для восстановления трубы питьевой воды подорвались два сапера. Хочу отметить, что вчера эта территория была разминирована. Сегодня в присутствии ОБСЕ и СЦКК они вышли, чтобы еще раз проверить территорию и получили ранения",- отметил Басурин. По его словам, пострадавшие сейчас находятся в больнице в Горловке.

Басурин высказал надежду, что ОБСЕ не оставит этот факт без внимания. Он также сказал, что украинская сторона знала о том, что сегодня на этом месте будут работать саперы и ремонтные бригады в присутствии представителей ОБСЕ и СЦКК. При этом "они подвергли опасности и их, и людей, которые будут работать".

Источник: anna-news.info

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация