Порошенко и Яценюк с подельниками провалили все, включая безвизовый режим с Евросоюзом
13 дек, 2015 0 Комментариев 2 Просмотров

Порошенко и Яценюк с подельниками провалили все, включая безвизовый режим с Евросоюзом

viza

Многолетние переговоры Украины с Евросоюзом по поводу вступления в силу Соглашения о безвизовом обмене граждан в который уже раз закончились очередным переносом даты: с 1 января 2016, как обещал Порошенко, на второе полугодие 2016 года. Но главное то, что это Соглашение теперь дополнено запретом на работу граждан Украины в странах Евросоюза.

Иначе говоря, безвизовый режим для украинцев ничем не будет отличаться от существующего сейчас порядка: право на пребывание в стране не более 3 месяцев в течение полугода плюс запрет на трудовую деятельность.

В этом контексте уместно вспомнить, что Украина еще после первого майдана в 2004 году (при президенте Ющенко) в одностороннем порядке ввела безвизовый режим для граждан Евросоюза, а также ряда других стран мира. С тех пор и ведутся переговоры об аналогичном режиме для украинцев.

Особенно они активизировались с началом работы над Соглашением об Ассоциации Украины с Евросоюзом и предусматривали предоставление гражданам Украины полноценного безвизового режима. Однако Порошенко и Яценюк с политическими подельниками умудрились провалить даже это.

Источник: anna-news.info

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация