Украина и Литва желают видеть на посту Генсека ООН русофоба
13 дек, 2015 0 Комментариев 1 Просмотров

Украина и Литва желают видеть на посту Генсека ООН русофоба

LINKJVIHUSjpg

Об этом заявили в пятницу журналистам главы МИД Литвы и Украины Линас Линкявичюс и Павел Климкин. Они утверждали, что РФ нарушает Устав ООН, а также настаивали на том, чтобы следующим административным главой в порядке ротации стал представитель Восточной Европы.

"Когда постоянный член Совета Безопасности подрывает принципы ООН и подрывает веру в справедливость, подрывает структуру мироустройства, это очень тревожит. Это также должно иметь значение при выборе генерального секретаря. Предстоит сделать трудный выбор, но я считаю, что это возможно", - сказал Линкявичюс. Он также подчеркнул, что "настало время" для того, чтобы генсеком стал кандидат от Восточной Европы.

Напомним, полномочия Пан Ги Муна истекают 31 декабря 2016 года. Согласно установленным правилам, он не может выдвигаться на третий пятилетний срок.

Эти «дальновидные» политики, выполняя задание Вашингтона, за год до выборов уже готовят почву для своего кандидата. Ослепленные ненавистью Линкявичюс и Климкин не замечают очевидных перемен на мировой политическрй арене – Россия укрепляет свои позиции как раз в качестве борца против терроризма и миротворца. Европа, что доказывают последние публикации зарубежных СМИ, чтобы сохранить красивую мину при плохой игре еще не очень активно, но достаточно очевидно меняет свое отношение к Путину.

Постоянные члены Совета безопасности ООН: РФ, Великобритания, Китай, США и Франция не могут претендовать на место секретаря.

Источник: anna-news.info

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация