Польские журналисты вдруг обнаружили культ национализма на Украине, причем в высших эшелонах власти!
12 дек, 2015 0 Комментариев 2 Просмотров

Польские журналисты вдруг обнаружили культ национализма на Украине, причем в высших эшелонах власти!

nazi

Польские СМИ вдруг озаботились победным шествием национализма по Украине. Оказывается, повсеместная героизация украинских националистов и Украинской повстанческой армии свидетельствуют о том, что «культ национализма на Украине проник во властные структуры самого высокого уровня».

«Тут речь идет уже не просто об использовании нацистской символики, это был повтор нацистской практики в политической борьбе», — пишет журналист популярного культурно-политического еженедельника My?l Polska. И печалится о том, что «подобная, фактически, неонацистская идеология воспринимается на Украине сегодня как высшее проявление патриотизма».

«Антипольская, антисемитская, антироссийская и пронемецкая традиции нынешними властями Украины рассматриваются как основа суверенитета и национального самосознания», — пишет My?l Polska.

Впрочем, польские власти так не считают, во всяком случае, в публичной риторике. Президент Польши Дуда в очереднй раз заявил о всемерной поддержке европейских амбиций Украины, той самой, где «культ национализма проник в высшие эшелоны власти».

Напомним, что последние два года Киев активно переписывает историю, героизируя ОУН-УПА и их лидеров. Нацистские коллаборационисты из Украинской повстанческой армии объявляются народными героями и борцами за независимость страны. Именем Бандеры даже планируют назвать новый самолёт АН.

Источник: anna-news.info

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация