В северных районах Приднестровья пенсионеры получили государственные задолженности
12 дек, 2015 0 Комментариев 2 Просмотров

В северных районах Приднестровья пенсионеры получили государственные задолженности

Array

В Дубоссарах (северный район Приднестровья) начались выплаты пенсий всем без исключения категориям пенсионеров. В Центре социального страхования и социальной защиты Дубоссарского района – около 10 тысяч пенсионеров. В основном деньги пожилым людям доставляют на дом. Те, кто пользуется услугами Сберегательного банка, могут получить их в любое время, согласно графику работы учреждения.

В Дубоссарах начались выплаты пенсий. Порядок выдачи денег уже определен. В основном их приносят на дом доставщики. Пенсионеры встречают работников Сбербанка со смешанным чувством волнения.

Людмила Сидоровская, пенсионерка, г. Дубоссары: «Спасибо Президенту, и дай Бог, чтобы он и дальше нашел эти деньги, чтобы платил пенсионерам и молодежи. Главное, чтобы был мир, и все будет хорошо».

Общая задолженность государства перед пенсионерами – 400 млн рублей. По поручению Президента республики все они будут выплачены в сжатые сроки. То есть к новогодним праздникам пенсионеры всех категорий получат пенсионные начисления за декабрь, задолженность за 8 месяцев в полном объеме, а также гуманитарную помощь РФ. Тех, кто получает деньги по перечислению, все начисления ожидают в отделениях Сберегательного банка.

Ксения Липенкова, заместитель директора по назначению и выплате пенсий Центра социального страхования и защиты г. Дубоссары: «С 9 декабря 2015 года начали выплачивать долги по всем закрытым пенсионным делам: перешедшие на пенсии других государств и по тем, кто состоит у нас на учете. Выплаты проводятся ежедневно. С нашей стороны мы стараемся сделать все возможное, чтобы не отклониться от графика выплат пенсий за декабрь. Пенсии получают сразу. За декабрь и долг».

Источник: anna-news.info

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация